На главнуюКарта сайтаКонтакты
Телефон: 8-965-121-81-85
E-mail: info@siriniti.ru
«СИРИНИТИ» Кадровый консалтинг
  • Организация корпоративного отдыха, конференций
  • Ведение и восстановление кадрового аудита
  • Подбор персонала
  • Адаптация, тренинги, корпоративная культура
  • женский интернет портал

Сиринити

Полезное

Версия для печати

Статьи

Оформляем увольнение призывника

При призыве работника на военную службу или направлении его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу трудовой договор подлежит прекращению по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (п. 1 ст. 83 ТК РФ). В любом случае работнику необходимо обеспечить возможность своевременной явки в места, указанные военными комиссариатами в повестках.
Обратите внимание, что повестки о вызове в военный комиссариат бывают трех форм: для первоначальной постановки на воинский учет, для проведения мероприятий, связанных с призывом на воинскую службу, и для отправки к месту прохождения военной службы (форма № 24). Основанием для подготовки документов на увольнение может служить только последняя форма повестки.
Работники отдела кадров должны учесть, что у увольняющегося работника могут оставаться дни неиспользованного отпуска, поэтому по согласованию с работником ему либо выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск, либо работник уходит в очередной отпуск с последующим увольнением.

* Начиная с этого призыва срок службы в Вооруженных силах России будет сокращен до 1,5 лет, а с 1 января 2008 г. период прохождения воинской обязанности будет равен одному году (Федеральный закон от 6 июля 2007 г. № 104-ФЗ).
** Сроки прохождения альтернативной гражданской службы определены в постановлении Правительства РФ от 17 февраля 2007 г. № 96.
 

Источник: Кадровое дело
Наверх
© 2007-2010 ООО «Сиринити»
Создание сайта © 2007-2010
Интернет-компания СофтАрт
О сайте | Карта сайта
Адрес: г. Москва

Полезные ссылки
PR-CY.ru