На главнуюКарта сайтаКонтакты
Телефон: 8-965-121-81-85
E-mail: info@siriniti.ru
«СИРИНИТИ» Кадровый консалтинг
  • Организация корпоративного отдыха, конференций
  • Ведение и восстановление кадрового аудита
  • Подбор персонала
  • Адаптация, тренинги, корпоративная культура
  • женский интернет портал

Сиринити

Полезное

Версия для печати

Статьи

Строим планы на счастье и удачу

Старая народная пословица гласит: "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Добиться успеха в жизни, стать удачливым, богатым и знаменитым - кто же о таком не мечтает? Вот только добиваются этого единицы, истинные счастливчики - те, кто сам планирует успех.
 
Сделать свое будущее счастливым, стать успешным и удачливым, ездить на шикарном автомобиле, встретить свою настоящую любовь, иметь прекрасную  работу, реализовать себя, много путешествовать - у каждого из нас есть своя розовая мечта. Как сделать так, чтоб мечта стала явью?
 
Сумей увидеть свою удачу
Многие думают, что удача - это счастливое стечение обстоятельств. Но это не совсем так, на самом деле секрет удачи давно исследован, доказан и выведен в точную формулу. Известный английский психолог Ричард Вайсман, автор книги "Фактор удачи", провел занимательное исследование, дабы выявить секреты успеха. В эксперименте участвовали две категории людей: счастливчики и те, кто считает себя невезучими. Каждый участник получил одинаковое задание: подсчитать количество фотографий в журнале. Подвох состоял в том, что внутри журнала ученый поместил объявление, набранное крупным шрифтом (причем текст был выделен красным цветом): "Сообщите экспериментатору, что вы увидели ЭТО, и вы получите 250 фунтов стерлингов".
Все счастливчики увидели данное объявление и, конечно, получили обещанный приз. И ни один из тех, кто назвал себя невезучим, не заметил объявление, так как они были запрограммированы исключительно на выполнение рутинной задачи - подсчет фотографий. И тогда Ричард Вайсман сделал удивительное открытие: причины невезения неудачников кроются в них самих. Как правило, такие люди не уверены в себе, зажаты, невротичны и напряжены.
 
Делу - время!
В сказке "Алиса в стране чудес" Чеширский Кот озвучил недетскую истину на пути к достижению цели. Успех и удача не приходят к ленивым. Успех в первую очередь - это результат деятельности, который направлен на достижение целей, амбиций и мечты. Поэтому тут следует четко определиться со своими целями в жизни и грамотно распоряжаться своим временем.
 
Любое дело требует логического начала и завершения, поэтому самое лучшее для достижения желаемого результата - это овладеть элементарными правилами тайм-менеджмента. Управление временем - тайм-менеджмент - это технология организации времени и повышения эффективности его использования. Это не столько набор техник, сколько стиль жизни и философия ценности времени в быстром потоке информации и постоянно меняющемся мире.
 
Грамотное распределение времени на отдых и работу, четкий график дел и распорядок дня, строгие сроки выполнения поставленных целей, четко сформулированная цель, пунктуальность и планирование помогут сэкономить время и выработать полезные качества, которые помогут идти к заветной мечте.
 
Погоня за успехом
Успех - это прежде всего внутренняя и внешняя гармония. Она состоит из многих компонентов, основные из которых: полноценная сексуальная жизнь, отличное здоровье,  творческая и личностная самореализация. Преуспеть во всем и сразу - задача практически нереальная. Поэтому в погоне за успехом главное - помнить, что наша жизнь - это уже успех, а все самое важное и  интересное - это то, что происходит тут и сейчас.
Кто сказал, что вам не везет? Удача - это ваше  открытое сознание и умение выйти за рамки предложенных ситуаций. Если у вас есть мечта - идите к ней! Замедлите шаг, откройте настежь окно, вдохните свежего воздуха,  танцуйте всю ночь, настройтесь на удачу - успех обычно приходит тихо и незаметно, в нужное время и в нужный час - как награда за приложенные усилия.
 
Вижу цель!
Человек - кузнец своего счастья, и те, кто достиг успеха, признают это. Вы можете обладать всем, чем хотите, но вы не можете иметь все. На пути достижения цели вы должны определить перспективу, на которую простирается ваше честолюбие. Главный принцип достижения успеха - это четкая постановка целей и планирование.
 
Только вам решать, какой вы хотите видеть свою жизнь. Ваше путешествие к успеху - это движение от цели к цели, которые вы сами себе устанавливаете, а топливо, которое дает вам энергию для движения к цели, - это сила вашего желания.
 
Вы сможете получить все что угодно только в том случае, если действительно хотите этого и если сумеете поставить перед собой ясную осязаемую цель. Безусловно, мы добиваемся того, чего действительно хотим, мы реализуем свои честолюбивые устремления, если они по-настоящему вдохновляют нас. Если не видеть целей, можно вечно топтаться на месте. Ясные цели - путь к успеху! И всегда помните о правиле победителей: вижу цель - не вижу препятствий!

Источник: http://www.razgovor.by
Наверх
© 2007-2010 ООО «Сиринити»
Создание сайта © 2007-2010
Интернет-компания СофтАрт
О сайте | Карта сайта
Адрес: г. Москва

Полезные ссылки
PR-CY.ru