На главнуюКарта сайтаКонтакты
Телефон: 8-965-121-81-85
E-mail: info@siriniti.ru
«СИРИНИТИ» Кадровый консалтинг
  • Организация корпоративного отдыха, конференций
  • Ведение и восстановление кадрового аудита
  • Подбор персонала
  • Адаптация, тренинги, корпоративная культура
  • женский интернет портал

Сиринити

Полезное

Версия для печати

Статьи

На семинаре как на пляже - все равны

Максимум пользы

"Семинары и конференции - это иная атмосфера, чем работа. Получается, что вся группа объединена общим интересом и действием. На семинаре как на пляже - все равны. Поэтому нужно использовать семинары и конференции с максимальной пользой для себя, своей компании и с точки зрения PR", - считает Антон Иванов, бизнес-консультант рекрутинговой компании.

Специалисты объясняют, что конференции и семинары предполагают некоторую официальную обстановку. Поэтому лучше, если одежда участников семинара будет выдержана в классическом стиле. Основная задача участника - получить как можно больше пользы, ведь участие обычно стоит денег.

"Необходимо задавать накопившиеся вопросы ведущему, лучше в перерывах. Многие ведущие остаются после семинара на некоторое время, поэтому можно задержаться и получить дополнительную информацию", - говорит Антон Иванов.

Отзыв о семинаре или конференции - это благодарность выступающему от участника. Написав хороший отзыв о семинаре, можно рассчитывать, что отзыв поместят на страницах официального сайта компании или в других рекламных материалах.

Прослыть невежей на конференции очень просто: перебивайте докладчиков и собеседников, пространно рассуждайте о постороннем и переходите на личности.

На заметку

- Задавая вопрос докладчику, рекомендуется именно задавать вопрос, а не выступать с пятиминутным докладом на тему "что я думаю по данной проблеме".

- Лучше всего не поднимать руку во время выступления, а записать вопрос на бумаге и затем согласно регламенту его задать. Можно спорить с человеком, но необходимо помнить, что вы спорите не с самим человеком, а с его позицией.

Автор: Анна Джанибекова
Наверх
© 2007-2010 ООО «Сиринити»
Создание сайта © 2007-2010
Интернет-компания СофтАрт
О сайте | Карта сайта
Адрес: г. Москва

Полезные ссылки
PR-CY.ru