На главнуюКарта сайтаКонтакты
Телефон: 8-965-121-81-85
E-mail: info@siriniti.ru
«СИРИНИТИ» Кадровый консалтинг
  • Организация корпоративного отдыха, конференций
  • Ведение и восстановление кадрового аудита
  • Подбор персонала
  • Адаптация, тренинги, корпоративная культура
  • женский интернет портал

Сиринити

Полезное

Версия для печати

Статьи

Брюки и юбки: ультрамодные фасоны для грядущих холодов

Увеличить

БРЮКИ

Все узенькое и обтягивающее остается в теплом лете, брюки моды осени и зимы 2007-2008 только широкие и прямые. Буквально очень широкие и с высокой линией талии, дополненные лаконичным ремнем. Женщины могут вздохнуть свободно – не нужно будет изворачиваться и искать теплые колготы с «на бедрах». Да и сами брюки шьются и практичной шерстяной ткани либо из плотного денима, вельвета, твида. Опять вошли в моду кожаные брюки (правда девушкам, склонным к полноте, их лучше избегать).
 
Цвета в основном сдержанные: сливовый, слоновая кость, серый, графитный. При правильно расставленных акцентах и утонченном исполнении вы отнюдь не рискуете превратиться в серую «замухрышку». Длинные кожаные перчатки, облегающий трикотажный топ, забранные волосы, яркие губы... Это смелый стиль, особенно для тех, кому за 30.
 
Штаны мужского фасона – на пике моды. Изысканность достигается здесь за счет объема, поэтому наличие плиссировки, складок, начинающихся сразу от зауженной, высокой талии, играет ключевую роль.
 
К слову о талии. Она в течение нескольких сезонов стремилась «ввысь», и наконец сегодня этот тренд стал глобальным. Главное достоинство высокой талии (помимо, бесспорных преимуществ в холодное время года) – способность сделать ноги визуально длиннее, особенно в сочетании с обувью в тон.
 
Брюки-галифе, широкие вверху и сужающиеся книзу очень удобно заправлять в сапоги. Удобно, тепло и очень привлекательно. Лучшая длина – до щиколотки, цвета – серый, черный, болотный, шоколадный.
 
Узкие прямые брюки, хотя и потеснены широкими фасонами, но упрямо не сдают своих позиций. Чаще всего дизайнеры сочетают их с объемным вязаным верхом – причем чаще всего это теплые туники, прихваченные яркими ремнями на талии. Силуэт получается очень стройный и романтичный. Укороченные брюки отлично смотрятся с ботинками на шнуровке.
 
ЮБКИ

Отложите мини-юбки до весны. В холодное время года дизайнеры предлагают нам показывать лишь голени и щиколотки.
 
Под влиянием 40-х годов становится актуальным узкий приталенный силуэт с длиной по колено. Четко очерченная линия талии актуальна в любых моделях, она выделяет бюст и бедра и создает классический женственный силуэт «песочные часы».
 
Самый модный фасон – юбка-карандаш. Носим ее с жакетом, вязаным кардиганом, водолазкой, акцент делаем на талии – например, при помощи узкого ремешка. Модной деталью отделки многие дизайнеры в этом году выбрали заметные швы. Из материалов предпочтение отдается мягкой гладкой коже, хлопку, традиционному дениму, твиду и костюмным тканям.
 
Объемная юбка-«колокольчик» отличается широким поясом, а складки придают ей мягкий, но довольно заметный объем. Даже обладательницы «мальчиковых» фигур выглядят в ней весьма женственно.
 
Актуальные цвета сезона: черный, серый, жемчужный, белый, коричневый и беж. Яркий цвет или оттенок металлик сделает образ модным и современным, особенно, если комбинировать юбку с контрастного цвета ремнем из лакированной кожи и мягким беретом.
 
Подбирая обувь к длине миди, помните, что ваша задача – сделать лодыжки максимально тонкими. Лучшие варианты – ботильоны на высоких каблуках или сапоги, тесно обхватывающие лодыжки. Решительно откажитесь от мягких, свободных сапог.
 
В целом же дизайнеры не заставляют менять привычек. Юбка-карандаш, футляр, трапеция, пышная юбка и прямая юбка одинаково актуальны в этом сезоне. Главное их отличие от юбок летнего сезона – более плотный материал ткани – чтобы вы не замерзли зимой. Выбирайте любой подходящий вариант в зависимости от вашей фигуры. И конечно погоды.

Источник: Правда.ру
Автор: Любовь Петрухина
Наверх
© 2007-2010 ООО «Сиринити»
Создание сайта © 2007-2010
Интернет-компания СофтАрт
О сайте | Карта сайта
Адрес: г. Москва

Полезные ссылки
PR-CY.ru